Еще 10 новых наград. Результаты Украины за 10-й день Паралимпиады в Токио
Getty Images

Украинские спортсмены завоевали четыре золотые, пять серебряных и одну бронзовую медаль за 10-й день Паралимпийских игр в Токио.

В частности, «золото» для Украины завоевала Зоя Евсей в метании булавы, Денис Остапченко в заплыве 200 м вольным стилем, Сергей Емельянов в гребле на байдарке на 200 м и Максим Крипак в плавании на дистанции 200 м. Для Крипака это уже 15-я паралимпийская медаль в карьере и десятой «золото». Он стал самым успешным паралимпийцем в истории украинской сборной.

Серебряные медали смогли завоевать Николай Синюк в гребле на байдарке на 200 м, Андрей Трусов в плавании на 50 м баттерфляем, Людмила Данилина в беге на 1500 м, Николай Жабняк в толкании ядра и Егор Дементьев в шоссейной гонке.

Третье место занял Денис Дубров в плавании 100 м баттерфляем.

Всего украинские спортсмены уже завоевали 94 медали, из которых 24 — золотые. В то же время Украина продолжает оставаться на пятом месте в общем медальном зачете.