Мы — в четвертьфинале Евро! Украина на последней минуте дополнительного времени вырвала победу у Швеции
Getty Images

Сборная Украины в 1/8 финала победила Швецию и вышла в четвертьфинал!

Андрей Шевченко впервые на турнире изменил игровую схему. Вместо 433 он выставил вариант с тремя защитниками (Забарный, Кривцов, Матвиенко). А в центре вышли сразу два опорных полузащитника (Степаненко, Сидорчук). В запасе остались левый защитник Миколенко и один из лидеров команды Малиновский.

Такая расстановка выглядела более защитной. Но именно украинцы забили первыми.

На 27-й минуте Ярмоленко вырезал пас на Зинченко, и тот сильным ударом пробил вратаря шведов  1:0!

Однако удержать преимущество до перерыва наши не смогли. На 43-й минуте Форсберг пробил издали, мяч немного изменил направление из-за рикошета, и Бущан не смог его отбить - 1:1.

Во втором тайме забитых мячей не случилось. Хотя моменты у команд были. У нас в стойку попал Сидорчук, у шведов  Форсберг.

После ничьей в основное время игра перешла в дополнительное.

На 99-й минуте Даниельсон нанес травму Беседину, и рефери после просмотра повтора удалил игрока Швеции. Беседин не смог продолжить игру, его заменил Цыганков.

И в большинстве Украины вырвала победу! На последней минуте овертайма Зинченко отдал на Артема Довбика, и форвард «Днепра» головой забил решающий мяч — 2:1!

Украина впервые в своей истории вышла в 1/4 финала Евро.

Теперь в субботу, 3 июля, наша команда в Риме сыграет против Англии.