Украина проиграла Австрии решающий матч в группе на Евро. Но шансы на плей-офф еще есть
Getty Images

Сборная Украины проиграла третий матч в группе — Австрии со счетом 0:1. Команда Андрея Шевченко теперь сохраняет только теоретические шансы на выход в плей-офф.

Первый тайм прошел при инициативе сборной Австрии, которая создавала намного больше голевых моментов.

Один из них закончился голом на 21-й минуте. После подачи углового Кристоф Баумгартнер выиграл борьбу у Ильи Забарного и ногой отправил мяч в сетку ворот Украины.

Баумгартнер забивает решающий мяч / Getty Images

В перерыве в нашей команде Виктор Цыганков заменил Руслана Малиновского на левом фланге атаки.

Но игру нашей команды это не улучшило. Австрия отошла назад, а Украина не смогла создать ни одного голевого момента.

В итоге матч закончился со счетом 1:0 в пользу Австрии. Хотя накануне букмекеры были уверены, что наиболее вероятным исходом будет ничья, которая устраивала обе команды.

В другом матче нашей группы Нидерланды разгромили Северную Македонию — 3:0.

Итоговое положение команд: Нидерланды — 9 очков, Австрия — 6, Украина — 3, Северная Македония — 0.

Нидерланды и Австрия вышли в 1/8 финала.

Украина еще может пройти в плей-офф с третьего места, но ее судьба зависит от матчей в других группах. В следующий раунд пройдут 4 из 6 лучших команд, занявших третьи места.

Дорога на Евро длиной полтора года и 20 часов. Как украинцы вопреки пандемии болеют за наших в Бухаресте